» » Зарубежные брокеры Форекс – преимущества и недостатки

Зарубежные брокеры Форекс – преимущества и недостатки

Зарубежные брокеры Форекс – преимущества и недостатки

Важно знать, что за рубежом регулирование Форекс брокеров происходит достаточно серьезно. Следовательно, чтобы брокерская компания предоставляла услуги на рынке Форекс, ей нужно выполнить целый ряд не простых условий, которые российский рокер не всегда готов выполнить. То есть зарубежные брокеры Форекс являются надежными компаниями. За сохранность денежных средств трейдеров за границей отвечает государство. Поэтому трейдерам, решившим инвестировать достаточно большую сумму, можно посоветовать присмотреться именно к зарубежным брокерам.



Преимущества зарубежных брокеров


Первый плюс сотрудничества с иностранным брокером – это сохранность денег. В большинстве случаев, капиталы клиентов эти брокеры держат в самых крупных и надежных банках.

Второй плюс – это надежность. Зарубежные брокеры Форекс избавляют трейдеров от переживаний, связанных с раздумьями о порядочности и честности брокерской компании, которая его обслуживает, так как деятельность этой компании жестко регулируется. Надежные зарубежные брокеры Форекс, особенно расположенные на лидирующих позициях рейтингов, выводят трейдеров на валютный рынок, в то время как большинство дилинговых центров закрывают сделки внутри своей компании. С зарубежными брокерами не будет проблем с вводом/выводом денежных средств, плюс ко всему трейдер получает качественное обслуживание.

Недостатки зарубежных брокеров


Сразу отметим, что ниже перечисленные минусы довольно субъективны, то есть для многих клиентов зарубежных брокерских компаний они вовсе минусами не являются. Итак, чаще всего зарубежные брокеры Форекс требуют для открытия счета существенную сумму, намного превышающую размер депозита, необходимого для торговли с российскими или украинскими брокерскими компаниями.

Некоторые из зарубежных компаний не предоставляют русскоязычную поддержку, поэтому при незнании английского языка, у трейдеров могут возникать проблемы с теми или иными задачами.
Также могут возникать трудности, связанные с посещением офиса брокерской фирмы, в особенности, если ее представительство работает только за границей.

Однако все эти недостатки можно считать относительными, поскольку они с легкостью перекрываются достоинствами и преимуществами, которые свойственны зарубежным брокерам.
2510
  

Комментарии -
0