» » Как запустить несколько счетов в терминале MetaTrader

Как запустить несколько счетов в терминале MetaTrader

Как запустить несколько счетов в терминале MetaTrader

Предлагаю сегодня поговорить о том, как запустить несколько счетов в терминале MetaTrader 4. Любой начинающий трейдер, после того как установил в первый раз мт4, немного поработал на демо счете, начинает задаваться вопросом, а как же ему запустить несколько счетов в терминале мт4, ведь вроде и демо счет еще нужен, но уже пора задуматься об открытии и реального счета, а тут недавно узнал, что такое советники и хочется посмотреть, как они работают, в общем все мы приходим к тому что одного открытого счета нам мало!
Давайте сразу определимся и уясним – ОДНОВРЕМЕННО в одном терминале мт4 открыть несколько счетов невозможно!< Можно только переходить между счетами, закрывая один и открывая другой.



Для этого в мт4 идем Файл – Логин и вводим свои данные, не забывая ставить галочку «Хранить личную информацию».
Как запустить несколько счетов в терминале MetaTrader

Ввели данные, зашли на счет, вводим следующий счет и так столько, сколько вам нужно. Там они у вас теперь и будут и для того чтобы переходить с одного счета на другой, нужно будет просто выбирать в окне Логин нужный вам номер счета. Для большего удобства, можно для каждого счета создавать свой профиль и тогда при смене счета, вы сразу будете входить в профиль, созданный именно для этого счета. Естественно это очень неудобно, а в случае с советниками или если вы используете трейлинг стоп — так вообще нельзя делать. Те, кто никогда в глаза не видели мульти терминала, а только слышали, что такой существует, сразу рекомендуют использовать его! Можете даже не пробовать, он предназначен не для этого и то что нам нужно в нем не сделаешь. Впрочем, если не верите – поставьте и убедитесь в этом.

Давайте перейдем к главному !

Для того чтобы запустить несколько счетов, лучше всего и правильнее всего установить несколько терминалов мт4! Один счет – один терминал. Вот и все. Тем более что MetaTrader 4 свободно позволяет это делать и копии терминалов не мешают работать друг другу. Во-первых, рекомендую устанавливать все свои терминалы в не системную папку, то есть не в папку Program Files. Если у вас диск разбит на два раздела, устанавливайте на диск D, если раздел один, то ставим на С, но не в папку Program Files. Хотя если вы уже установили, страшного ничего нет, пусть стоят.

Создайте себе отдельную папку для терминалов и назовите так как вам нравится. У меня она имеет очень оригинальное название ТЕРМИНАЛЫ.

Как запустить несколько счетов в терминале MetaTrader

И теперь можно устанавливать в нее столько копий терминала MetaTrader 4, сколько вам нужно для работы, изменяя при установке только название корневой папки, к примеру, в InstaForex корневая папка называется InstaTrader, мы добавляем к названию, свое слово или цифру и устанавливаем терминал. В итоге каждая наша корневая папка будет иметь оригинальное название.

Как запустить несколько счетов в терминале MetaTrader

Теперь останется только войти в каждую папку и создать ярлык на рабочий стол. Если конечно он вам нужен, просто я закрепляю свои терминалы на панели задач и ярлыки на рабочем столе мне не нужны. Ну это уже кому как удобно.
Чтобы создать ярлык, входим в папку с терминалом, находим файл terminal.exe (если у вас не показываются расширения типов файлов, то как включить,, жмем на нем правой кнопкой – Отправить — Рабочий стол (создать ярлык).

Как запустить несколько счетов в терминале MetaTrader

Вот таким способом мы можем запустить несколько счетов и комфортно работать с ними. MetaTrader 4 для работы требуется совсем немного ресурсов, так что несколько терминалов МТ4 будут работать даже на слабых компьютерах.
722
  

Комментарии -
0